A) 9,5x – (3,2x + 1,8x) + 3,75 = 6,9; 6) 11,3y - (9,7y - 0,8y) + 7,4 = 17.Срочно даю 35 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ:

а) 9,5х- 5х+3,75=6,9

4,5х=6,9-3,75

4,5х=3,15

х=0,7

б) 11,3у -8,9у =9,6

2,4у=9,6

у=4

Пошаговое объяснение:

если переносишь число из одной части в другую, то меняешь знак