В городке А проживает 14500 взрослых и 9850 детей, а в горотке Б -12670 взрослых и 7235 детей. В

каком городке больше жителей и на сколько? как решить задачу помогите плииииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Балыхин Кирилл.
1) 14500 + 9850 = 24350 (человек) — всего людей в городке А
2) 12670 + 7235 = 19905 (человек) всего людей в городке Б
3) 24350 - 19905 = 4445 (человек)
Ответ: В городке А проживает больше человек, чем в городке Б на 4445 людей.
Отвечает Сайко Данил.

Ответ:

Жителей больше в городке А, 3445 раз меньше

Пошаговое объяснение:

сначала мы узнаем сколько жителей проживает в городке А

1)14.500+9850=23.350(жителей)-проживает в городке А

затем, узнаем сколько жителей живут в городке Б

2)12.670+7235=19.905(жителей)проживает в городке Б

теперь мы узнали сколько жителей больше , и это в городке А, есть ещё вопрос:на сколько, надо от большего отнять меньшее

3) 23.350-19.905=3445(раз меньше)

Удачи