В первый день Саша прочитал 3/8 всей книги, во второй день – 60% остатка, а в третий день –

оставшиеся 54 страницы. Сколько страниц прочитал Саша в каждый из дней? ПОМОГИТЕ ПЖ ДАМ 34 бала

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

Ответ:

Пошаговое объяснение:54стр=40%, значит 54÷40=1,35- 1%

60%=60×1,35=81стр

100%=135стр=5/8 (по условию)

1/8=27, 8/8=216стр

Ответ: 216 стр.