Log5(3x−2)=−1 Помогите пожалуйста решить с подробным ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Алексей.

Выражение \log_ab=c равносильно выражению c^a=b. При этом a > 0, b > 0.

\log_5(3x-2)=-1\\O.D.3.:\;3x-2>0\Rightarrow x>\frac23\\\\3x-2=5^{-1}\\3x-2=\frac15\\3x=\frac15+2\\3x=\frac{11}5\\x=\frac{11}{15}