Какое число нужно подставить вместо А , чтоб корнем уравнения 10x + а =375 было число 25


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновников Илья.

х = 25 - корень уравнения

Подставим значение х в уравнение и найдём значение а

10 · 25 + а = 375

250 + а = 375

а = 375 - 250

а = 125

Отвечает Иванова Кристина.

10x + a = 375, если x = 25

Получается пример выглядит так:

10 • 25 + ? = 375

1) 10 • 25 = 250

2) 375 - 250 = 125

ответ: a = 125.