Упростите выражения применяя распределительный закон умножения: 9×n+n; 13×k-k; . Только все

обьясняйте по нормальному и пишите по примеру , Вот пример как надо решать : 3×a+7×a=(3+7)×a=10a или 10×a Даю 15 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.

Ответ:

9×n+n=9×n+n×1=(9+1)×n=10×n=10n;

13×k-k=13×k-1×k=(13-1)×k=12×k=12k.

Пошаговое объяснение: