1.Разность смежных углов = 50 градусов . Найти смежный угол. 2.Один из смежных углов в 4 раза

меньше другого . Найти больший угол. Пожалуйста помогите !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Надя.

Пошаговое объяснение:

1.

1)(180-50):2=65° первый смежный угол.

2)65+50=115° второй смежный угол.

Ответ: 65°,115°

2.

1)180÷5=36° маленький смежный угол.

2)180-36=144° большой смежный угол.

Ответ:144°

Отвечает Костров Вова.

Пошаговое объяснение:

Сумма смежных углов 180 градусов.

Задача 1)

(180 - 50)/2 = 130/2 = 65° - малый угол - ответ.

65 + 50 = 115° - большой угол - ответ

3адача 2) Делим 180° на 1+4 = 5 частей

180 : 5 = 36° - малый угол

36° * 4 = 144° - большой угол - ответ.

Рисуноки задаче в приложении.