В хозяйстве "Saule" гречихой засеяли три поля. Площадь первого поля 2,75 га, второе поле на 0,6 га

меньше первого, а площадь третьего поля равна сумме площадей первых двух полей. Сколько всего гегтаров засеяно гречихой? (Пожалуйста, решите с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинчук Міша.

Пошаговое объяснение:

1 действие узнаем площадь второго поля:

2.75-0.6= 2.15 (га)

2 действие узнаем площадь 3 поля:

2.75+2.15=4.9(га)

3 действие узнаем площадь всего гектаров поля засеянного гречихой :

4.9+2.75+2.15=9.8(га)

Отвечает Ожигов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2,75Га-0,6Га=2,15Га (Площадь 2 участка)

2)2,75Га+2,15Га=4,9Га (площадь 3 участка)

3)2,75Га+2,15Га+4,9Га=9,8Га (Всего засеяно)

Упсик