В хозяйстве <> гречихой засеяли три поля. Площадь первого поля 2,75 га, второе поле на 0,6 га

меньше первого, а площадь третьего поля равна сумме площадей первых двух полей. Сколько всего гектаров засеяно гречихой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.
1)2.75-0.6=2.15(га) 2 поле
2) 2.75+2.15=4.9(га) 3 поле
3)2.75+2.15+4.9=9.8(га) полей всего засеяли