Сыну 24 годы и его возврат относится к возрасту отца как 2:41/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Илья.

Предположим, что отцу - Х лет. Тогда, согласно условию задачи, возраст сына относится к возрасту отца, как 2:4.

Составим и решим пропорцию:

24 - 2, Х - 4;

То есть Х = (24 × 4)/2 = 24 × 2 = 48

Возраст отца - 48 лет.