сторона клумбы квадратной формы 8м 1/8 всей площади засажена ромашками а отольная розами вопрос на

какой площади клумбы посажены розы

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.
Площадь всей клумбы = 8*8=64м^2
Засажено ромашками 1/8 * 64= 8м^2
Засажено розами 64-8=76м^2