Сторона клумбы квадратной формы 8м 7/16 всей площади клумбы засажено ромашками, а остальнаяплощадь

-розами. На какой площади клумбы посажены розы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.
1) 8 × 8 = 64 (м²) - площадь клумбы.
2) 64 × 7/16 = 28 (м²) - ромашки.
3) 64 - 28 = 36 (м²) - розы.

Ответ: розы посажены на 36 м².
Отвечает Шнайдер Кристина.
1)8*8=64 (м²) - площадь клумбы
2) 64*7/16=28 (м²) - засажено ромашками
3) 64-28=36 (м²) - засажено розами