Как решить задачу : Сторона клумбы квадратной формы 8 метров. 7/16 всей площади клумбы засажено

ромашками , а остольная площадь розами . На какой площади клумбы посажены розы?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Павел.
1). S=8*8=64 (м/кв) -площадь клумбы; 2). 64*7/16=28 (м/кв) посажены ромашки; 3). 64-28=36 (м/кв) посажены розы. ОТВЕТ: розы посажены на 36 кв метрах.
Отвечает Галь Денис.
Находим S клумбы 8*8 .находим с какую часть занимают розы 16/16-7/16.а теперь находим площадь которую занимают розы 8*8*(16/16-7/16)=36m в квадрате