Сторона клумбы квадратной формы 8 м четвертая часть всей площади клумбы засажена ромашками

остальная площадь розами на какой площади клумбы посаженной розы

Ответы на вопрос

Отвечает Выдрина Елизавета.
S = 8*8 = 64м(вся площадь клумбы)
64/4 = 16м(площадь 1/4 клумбы)
16 * 3 = 48м (площадь клумбы, где посажены розы)
Отвечает Martirosyan Karlen.
1)8*8=64 кв м площадь клумбы2)64:16*7=28 кв м занимают ромашки3)64-28=36 кв м занимают розы