Задание с выбором ответа Решите уравнение 8 целых 1 / 5 X равно 6 целых 1/30


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

181/246

Пошаговое объяснение:

8 1/5 ·x=6 1/30

x=181/30 ÷41/5=181/30 ·5/41=181/(6·41)=181/246