8/9×(10/16-1/7)= Помогите с решением Должно получиться 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.

Пошаговое объяснение:

Итак, сначало надо раскрыть скобку

8/9*(10/16-1/7)=10/18-8/63

Тепепь надо упростить 10/18,это будет 5/9

А теперь все просто

5/9-8/63,приводим к общему знаменателю, то есть 63, умножаем 5/9 на 7.

35/63-8/63=27/63.

Теперь 27/63 сокращаем на 3

9/21,сокращаем ещё на 3,это получится 3/7

Ответ верный.

Как это будет выглядить в уравнение :

8/9*(10/16-1/7)=10/18-8/63=5/9-8/63=35/63-8/63=

27/63=9/21=3/7