Туристы прошли 2/7 всего пути. Найди, сколько километров им осталось пройти, если весь путь равен

21 км. (ответ в км). Мне срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляр Максим.
Весь путь возьмём за 1, что составляет 21 км.
Туристы прошли 2/7 всего пути, тогда 1- 2/7 - 5/7 всего пути - осталось пройти
5/7 * 21 = 15 км - осталось пройти туристам
Отвечает Александров Дима.

Ответ:

15 км.

Пошаговое объяснение:

(1-\frac{2}{7})*21 =\frac{5}{7} *21=\frac{105}{7}= 15