Число a состовляет 75% от числа 60 , а число b составляет 80%от числа 80 . Сколько процентов от

суммы a+b составляет число a

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Ангеліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а=60*0,75=45.

в=80*0,8=64.

а+в=45+64=109.

(45/109)* 100%=41,28%

Отвечает Мочалов Данил.

Ответ:

1 21/30 - ответ

1) 75 : 3 = 25%

2) 60 : 3 = 20 - 25%

3) 100 : 25 = 4 (раза) - 100% больше 25%

4) 30 • 4 = 120 (число) - а

Так как b - 80% от числа 80, то число 80 - 100%, значит поделя его на пять мы сможем найти 20%:

5) 80 : 5 = 16 - 20%

В 80% - 4штуки по 20%, значит:

6) 16 • 4 = 64 - b

7) 64 + 120 = 184 - a+b

8) 184 : 120 = 1 84/120 = 1 21/30