В стакане помещается 210г гречневой крупы. из стакана взяли 4 столовые ложки крупы. Сколько граммов

крупы осталось в стакане, если в столовой ложке помещается 25г гречневой крупы? Помогите пожалуйста решить задачу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Илья.

Ответ:

4* 25= 100(г)- в 4-х ложках

210-100= 110(г)-осталось

Ответ: 110 грамм