Для приготовления оладий надо на 500г муки взять 2 стакана молока, 2 яйца, полторы столовые ложки

сахара, 3 столовые ложки сливочного масла, половину чайной ложки соли, 25г дрожжей. Рассчитайте количество продуктов на 1кг муки. ( запишите решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Знаемский Андрей.
Для оладий
муки                   500г              500+500=            500х2=             1000г (1 кг)
молока           2 стакана           2+2=                   2х2=                 4 стакана
яйца                    2                   2+2=                    2х2=                4 шт.
сахар            1,5 ст. ложки      1,5+1,5=           1,5х2=            3 столовой ложки
слив. масла    3 ст. ложки         3+3=             3х2=                  6 столов. ложок
соль               0,5 ч. ложки         0,5+0,5=       0,5х2=               1 чайная ложка
дрожжи            25 г                      25=25=           25х2=                   50 г