3.3 После разоблачения великий Гудвин решил смягчить свою вину. Он захотел подарить Элли и её

друзьям на память наборы необычных камней своего королевства. 1 изумруд и 2 рубина стоят 60 трубликов, а 5 изумрудов и 4 рубина стоят 174 трублика. Узнай, сколько стоит один изумруд и один рубин в отдельности? Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Головина Лиза.

Ответ:

18 Трубликов- 1 изумруд , 21 трублик - 1 рубин

Пошаговое объяснение:

174-60=114(тр.)4 изумруд и 2 рубина

114-60=54(тр.)3 изумруд

54:3=18(тр.)1 изумруд

60-18=42(тр.)2 рубина

42:2=21(тр.)1 рубин