Длина пришкольного участка 18 м а ширина в 3 раза меньше. найди площадь участка СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Каминский Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18:3=6 м ширина участка

S=18*6=108  м ²  площадь участка

Отвечает Сагынгали Нуржау.

Ответ:

108 м² площадь участка

Пошаговое объяснение:

1. 18 : 3 = 6 (м) ширина участка

Площадь находим по формуле S = a ⋅ b, где а - длина, b - ширина

2. 18 * 6 = 108  (м²) площадь участка