Помогите с решением задачи, даю 22 баллов ! С решением пожалуйста 1 плотник завершает работу за 9

часов, а 2 плотник за 12 часов , за сколько часов они сделают работу вместе ? Сколько сделает каждый ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Богдан.

1/9 - производительность первого

1/12 - производительность второго

1/9+1/12 = 4/36+3/36 = 7/36 - совместная производительность

36/7 = 5 1/7 часа - время при совместной работе

1/9*36/7 = 4/7 всей работы выполнит первый

1/12*36/7 = 3/7 всей работы выполнит второй