Периметр прямоугольника равен 54 см. Его длина на 5 см больше ширины. Найдите площадь

прямоугольника. Пожалуйста ответьте! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

54+5= 59 см (длина)

54 умножаем на 59=3186 см в квадрате

Отвечает Маринов Даня.

Ответ:

176 см^2

Пошаговое объяснение:

Пускай ширина равна x см тогда длина равна (x+5) см

Из формулы периметра треугольника следует:

(x+x+5)*2=54

2x+5=54\2

2x+5=27

2x=27-5

2x=22

x=11

То есть ширина равна X=11 см, тогда длина x+5=11+5=16

По формуле площади прямоугольника имеем:  Sпр.=16*11=176(см^2)