Sin(x-п/3)=1 Как решить дайте полный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Ответ:

5π/6 + 2πn, n∈Z.

Пошаговое объяснение:

Sin(x - π/3) = 1

х - π/3 = π/2 + 2πn, n∈Z

х = π/3 + π/2 + 2πn, n∈Z

x = 2π/6 + 3π/6 + 2πn, n∈Z

x = 5π/6 + 2πn, n∈Z

Ответ: 5π/6 + 2πn, n∈Z.