18:(5+x)=3:2 Помогитееееее!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тарабаева Елизавета.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

\frac{18}{5+x} = \frac{3}{2}\\ 3(5+x) = 18*2\\15 + 3x = 36\\3x = 21\\x = 7