260 молодых техников, принимающих участие в интернет конкурсе, работали в командахпо 10 или по 5

человек. Количество командс 10 участниками составило 20. Остальныеучастники работали в командах по 5 человек.а) Сколько команд с 5-ю участниками?b) Для того, чтобы продолжить участие в конкурсе для прямой трансляци(on-line), каждая команда, независимо от количества участников олжнапредставить 4 модели. Сколько всего моделей будет создано для данногоконкурса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Nabiev Azamat.
A)
10*20=200 человек составляют команды по 10 участников
260-200=60 - составляют команды по 5 человек
60/5=12 команд по 5 участников

b) 20+12=32 - всего команд
32*4=128 - моделей будет создано для конкурса