Требуется найти число, которое, будучи умножено само на себя, сложено с двумя, затем удвоено, вновь

сложено но с тремя, разделено на 5, наконец, умножено на 10, в результате даёт 50.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

\frac{(x*x+2)*2 + 3}{5}*10=50\\\\\frac{2x^{2}+4+3}{5}*10=50\\\\\frac{2x^{2}+7}{5}*10=50\\\\(x^{2}+7)*2=50\\\\4x^{2}+14=50\\\\4x^{2}=36\\\\x^{2}=9\\\\x=3