Складіть рівняння прямої L, яка проходить через точку C (-2;2) парарельно прямій: AВ. З поясненням

будь-ласкаю А(4;-1) В(3;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

Т.к графиком функции являются прямые, то это линейные функции.

Линейная функция выражается формулой : у = kх+b

Если графики линейных функций параллельны (прямые параллельны),то их коэффициенты равны.

Прямая АВ будет выражена формулой:

у= -2х+7 , k= -2

у прямой L коэффициент будет равен коэффициенту прямой АВ(т.к.они параллельны),те k(L)=k(AB)= -2