3 3/5*1 1/9=?4 2/7*2=?2 14/15*6 6/11=?2 2/25*1 9/16=?13/43*8 7/26=?ПОМОГИТЕ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Ангелина.

Ответ:

3 3/5*11/9=18/5*11/9=22/5=4 2/5

4 2/7*2=30/7*2=60/7=8 4/7

2 14/15*6 6/11=44/15* 72/11=288/15=19 3/15= 19 1/5

13/43*8 7/26=13/43*215/26=5/2=2 1/2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Калиниченко Вадим.

Ответ:

3\frac{3}{5}× 1\frac{1}{9} ( Переводим в неправильную дробь )

\frac{18}{5}×\frac{10}{9} ( Сокращаем числа )

2×2=4

4\frac{2}{7}×2

\frac{30}{7}×2

\frac{30}{7}×\frac{2}{1}

\frac{60}{7}

8\frac{4}{7}

2\frac{14}{15}× 6\frac{6}{11}

\frac{44}{15}×\frac{72}{11}

\frac{4}{5}×24

\frac{96}{5}

19\frac{1}{5}

Пошаговое объяснение: