помогите составить дано и решение задачи при паике изделия из жести применяют сплав содержащий две

части свинца и пять частеи олова кусок сплава весит 350 г сколько в нем содержиться свинца и сколько олова

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Аня.

есть 2 части и 5 частей, соответственно всего 7 частей и у нас есть 2/7 и 5/7

350=7/7

1)350:7=50(г) - 1 часть

2) 50х2=100 (г) - кол-во свинца

3) 50х5=250 (г) - кол-во олова