Найдите значение выражения восемь целых семь десятых минус (Семь целых четыре пятых минус а

скобочка закрывается при а равняется шесть целых один вторых второе 14 целых одна шестая минус скобочка открывается восемь целых девять десятых минус Б) при Б равняется пять целых два третьих

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.

Покрокове пояснення:

1)(-7\frac{4}{5})/6(-7\frac {1}{2})/6\frac{1}{2}=-\frac{15}{2}  /\frac{13}{2} = -\frac{15}{2} *\frac{2}{13} = - \frac{15}{13}2)14\frac{1}{6} - (8\frac{9}{10}-5\frac{2}{3} )=\frac{84}{6} - ( \frac{89}{10} -\frac{17}{3})\\\frac{84}{6} -\frac{89*3-17*10}{30} =\frac{84}{6} - \frac{97}{30} =\frac{323}{30}

не судіть строго я зовсім не матиматик