солдат утверждает что дроби 6 4 и 3/2 не могут быть равными между собой потому что 6 / 4 равно 1

остаток 2 / 2 равно 1 остаток Объясните это​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Настя.

Ответ:

6/4 сокращаем (т.е. делим обе части) на 2, получаем 3/2.

3/2 = 3/2, тоже самое как 1 целое 1/2 = 1 целой 1/2

Пошаговое объяснение: