Найдите производную функции y=x^2lnx


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.

Ответ:

2xlnx+x

Пошаговое объяснение:

y=x^2lnx\\\\y`(x)=(x^2lnx)`=(x^2)`lnx+x^2*(lnx)`=2xlnx+\frac{x^2}{x}=2xlnx+x