Представьте данные числа в виде конечной и бесконечной периодической десятичной дроби :9/125 и 8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Балыхин Кирилл.

Ответ:

9/125=0,072

8/9=0,(8)

Пошаговое объяснение:

8/9 если число повторяется много раз просто надо забисывать так (8) это и назыается бесконечная дробь