Бригада из шести Плотников и столяра взялась выполнять некоторую работу каждый плотник за минуту

заработал по 20 тенге столяр же на 6 тенге больше чем заработал среднем за одну минуту каждый из семерых членов бригады сколько заработал studer за минуту​

Ответы на вопрос

Отвечает Atalykov Edil.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть столяр заработал х  тенге за минуту

тогда в среднем каждый член бригады заработал

(20+20+20+20+20+20+х)/7=(120+х)/7

извстно что столяр заработал на 6 тенге больше

(120+х)/7=х-6

120+х=7х-42

6х=162

х=162/6=27 тенге