За 2 ч электропоезд прошел7/11 растояния между начальной и конечным пунктом. Причем за первый час

он прошел 4/9этого расстояния. Какую часть всего растояния электропоезд прошел за второй час?

Ответы на вопрос

Отвечает Скопысов Костя.

7/11 - 4/9 = 63/99 - 44/99 = 19/99 - часть расстояния, которое прошёл поезд за второй час.

Ответ: 19/99 пути.

Пояснения:

11 и 9 - взаимно простые числа, поэтому НОК = 11 · 9 = 99 - общий знаменатель.

7/11 = (7·9)/(11·9) = 63/99

4/9 = (4·11)/(9·11) = 44/99

Отвечает Ермак Максим.

Ответ:7/11×4/9=34/839

Пошаговое объяснение: електро поезд прошол за 2 час