Реши уравнение. 3x + 5x + 96 = 1568


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

3x + 5x + 96 = 1568

3x + 5x = 1568 - 96

8x = 1472 \ 8

x = 184

Ответ: 184

Отвечает Тирабян Николь.

8x+96=1568

8x=1868-96

8x=1472

x=1472:8

x=184