Петя и Дима могут пропахать землю за 2,4 год Петя может сделать это один за 4 год За сколько

тогда Дима сможет сделать это один?

Ответы на вопрос

Отвечает Раданчук Виктория.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

скорость с которой может промазать землю Петя

 v_{p} = \frac{1}{4}

скорость с которой может пропахать землю Дима

v_{d} =  \frac{1}{x}

где x время за которое Дима может пропахать землю сам

общая скорость равна

 v_{p} + v_{d} =  \frac{1}{2.4} \\  \frac{1}{4}  +  \frac{1}{x}  =  \frac{5}{12}

 \frac{1}{x}  =  \frac{5}{12}  -  \frac{1}{4}  =  \frac{2}{12}  =  \frac{1}{6}  \\ x = 6