ПОМАГИТЕЕ!!!ДАМ 10 БАЛЛОВ 9.8:(10-3 7/15)×1 1/37


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Сабина.

Решение:

9.8 : (10 - 3\frac{7}{15}) *1\frac{1}{37}\\ 10-3\frac{7}{15} =\frac{10(15)}{1} -\frac{52}{15}=\frac{150-52}{15}=\frac{98}{15}   \\9.8 : \frac{98}{15} =\frac{-10- 2}{-98-} *\frac{-98-}{-15-3} =\frac{2}{3}\\ \frac{2}{3} *1\frac{1}{37} =\frac{2}{3}*\frac{38}{37} =\frac{76}{102} =\frac{19}{28}

Справка:

-a-  -  Зачёркивание

-a-2  -  двойка вместо a (а зачёркнуто)

a(2)  -  Дополнительный множитель к а