За два дня туристы прошли 56км.В первый день они прошли 3/7 всего пути.сколько км прошли туристы во

второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Самцова Даша.

Ответ:

56 / 7 = 8 - одна седьмая часть пути.

8 * 3 = 24 - прошли в первый день.

56 - 24 = 32 - прошли во второй день.

Отвечает Хворова Алина.

Ответ:

1) 56:7*3 = 24 км прошли в первый день

2) 56-24 = 32 км прошли туристы во второй день

Ответ: 32 км.

Пошаговое объяснение: