ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! В треугольнике ABC угол ACB равен 120°. Найдите длину медианы СМ, если АС=6,

ВС=4.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Алена.

BC2=AB2+AC2-2AB*AC*cosA

BC2=36+16-2*6*4*(-o.5)=76

BC=8.7