Найти уравнение параллельности прямой 4x+3y-7=0 проходящей через точку (-4;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюлина Варя.

4x+3y-7=0

3у=7-4х

у=-4х/3+7/3

Угловой коэффициент параллельной искомой прямой равен -4/3

уравнение имеет вид у=-4х/3+в, чтобы  найти в, надо подставить точку

(-4;1) в это уравнение.

1=-4*(-4)/3+в; в=1+16/3=19/3

Значит, у = -4х/3+19/3

Общее уравнение прямой 4х+3у-19=0