В двух коробках 58 ручек. В 1 коробке на 8 больше ручек. Сколько ручек в каждой коробке


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

х ручек в одной коробке

(х+8) ручек в другой коробке

х+х+8=58

2х=58-8

2х=50

х=50:2

х=25 ручек в одной коробке

25+8=33 ручки в другой коробке