1.Длина и ширина поля прямоугольной формы 800 м и 450 м.Вычислите площадь поля и выразите ее в

гектарах 2.Периметр равностроннего треугольника равен 165 см.Найдите сторону квадрата 3.Периметр квадрата равен 168 см .Найдите сторону квадрата 4.Площадь пола комнаты 28дм2, а ее высота 4м каков объём площади 5. Выразите: в квадратных дециметрах 12м2 в квадратных метрах 2000000см2 в кубических сантиметрах 13 дм3 в кубических мметрах 3000000 см3 6 одна сторона треугольника в 2 раза меньше второй,а третья на 15 см меньше второй найдите стороны треугольника если его периметр равен 85 см 7высота картины 4 дм,а длина 8 дм.сколько картин поместится на стене 8 мотоциклист и веосипедист одновременно отправились навстречу дру другу из пункта A и B ,расстояние между которыми 90 км.скорость велосипедиста 9 км/ч , скорость мотоциклиста 45 км/ч ровно на середине дороги мотоциклист згалох, и дальше мотоциклист шел со скоростью 3 км/ч .через сколько часов после начала движения встретяться велосипедист и мотоциклист . Простите если будут ошибки и побыстрее пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

1.Длина и ширина поля прямоугольной формы 800 м и 450 м. Вычислите площадь поля и выразите ее в гектарах  

S= 800*450=360000 м²

1 га = 10 000 м²

360000:10000= 36 га

2.Периметр равностороннего треугольника равен 165 см.Найдите сторону  

Треугольник равносторонний , значит все стороны равны, тогда Р=3а

А=Р:3=165:3=55 см

3.Периметр квадрата равен 168 см .Найдите сторону квадрата

Р=4а

а=Р:4=168:4=42 см

4.Площадь пола комнаты 28 м2 ( задании ошибка не дм² а м²) , а ее высота 4м каков объём площади  

V= 28 *4= 112  м³

5. Выразите: в квадратных дециметрах 12м2 в квадратных метрах 2000000см2 в кубических сантиметрах 13 дм3 в кубических метрах 3000000 см3

12 м²= 1200 дм²

2 000 000 см²=200 м²

13 дм³ = 13000 см³

3000 000 см³ = 3 м³

6.Одна сторона треугольника в 2 раза меньше второй,а третья на 15 см меньше второй найдите стороны треугольника если его периметр равен 85 см  

Р=85 см

а=х см

b= 2x см

c=x-15 см

х+2х+х-15=85

4х=85+15

4х=100

х= 25 см

2*25= 50 см

25-15=10 см

7. Высота картины 4 дм,а длина 8 дм.сколько картин поместится на стене  

Нет размеров стены, по-этому невозможно вычислить

8.Мотоциклист и велосипедист одновременно отправились навстречу друг другу из пункта A и B ,расстояние между которыми 90 км.скорость велосипедиста 9 км/ч , скорость мотоциклиста 45 км/ч ровно на середине дороги мотоциклист заглох, и дальше мотоциклист шел со скоростью 3 км/ч .через сколько часов после начала движения встретятся велосипедист и мотоциклист .

45:45= 1 час проехал мотоциклист до того как заглох

9*1= 9 км проехал велосипедист за первый час

45-9= 36 км расстояние между ними через час движения

36:(9-3)= 36:6=6  часов  

Ответ: Через шесть часов велосипедист догонит мотоциклиста