Треугольник a=5см b=3см c=6см найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

По формуле Герона

S=√p*(p-a)*(p-b)*(p-c),  p=(a+b+c)/2.   p=(5+3+6)/2=14/2=7 см.

S=√7*(7-5)*(7-3)*(7-6)=√7*2*4*1=2√14 кв. см