Сумма двух чисел 78 а соотношение 1:5 найдите произведение этих чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.

Ответ:

х+y=78

х:у=1:5  , отсюда х=0,2у

подставляем в первое уравнение

0,2у+у=78

у=78:1,2

у=65

тогда х=78-65=13

произведение 65*13=845

Пошаговое объяснение: