Самостоятельная работа на шестой класс Найдите неизвестный член пропорции X / 3,5 = 1 1/8 : 6 3/4

помогите пожалуйста пллиииизззз​

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Дарья.

Ответ:

х=11/8*3,5:6 3/4

х=11/8*35/10:27/4

х=77/16:27/4

х=77/16*4/27

х=77/108