Чему равен х в уравнение -2+2(-7+5х)=8х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

-2-14+10х=8х-3

10х-8х=-3+14+2

2х=13

х=13/2

х=6целых 1/2 или 6,5