Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 20,5 км. Скорость велосипедиста 10,8 км/ч.

Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 5/6 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.

Ответ:

1)30.8*0.2=6.16км-проехал мото за 0.2часа.

2)10.3*0.2=2.06км-проехал вело за 0.2часа.

3)6.16-2.06=4.1км-разница.

4)23.2+4.1=27.3км-было между ними 0.2часа назад.

ОТВЕТ: 27.3км

Пошаговое объяснение: